Предмет: Физика, автор: sofak14

Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 5л воды при 100С?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
V=5л=0,005 м3
m=po×V=1000×0,005=5кг
Q=mr
Q=5×2,3*10^6=11,5*10^6Дж=11,5MДж
Ответ 11,5МДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним