Предмет: Физика, автор: AlisiKot

Физика 7 класс упражнение 8

Приложения:

Ответы

Автор ответа: shinigamixss
0
1) 0,5 л = 0,0005 м^3
плотность спирта - 800кг/м^3 
плотность молока - 1030кг/м^3
плотность ртути - 13 600 кг/м^3 
масса это объём умножить на плотность, поэтому 
масса спирта 800*0,0005=0,4 кг
масса молока 1030*0,0005=0,515 кг 
масса ртути 13600*0,000=5,8 кг
2) плотность льда - 0,917 г/см^3
объем это масса поделить на плотность, поэтому 
объем льдинки 108/0,917=117,7 см^3
В остальных задачах не видно условие

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mrii1