Предмет: Химия,
автор: Romany12
Вычислите, сколько сгорело угля если при этом выделилось 33520 кДж теплоты.
Помогите скорей пж!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Q=33520кдж
----------------
m(C) -?
Xg 33520кдж
C+O2-->CO2+402.24 кдж
Mr(C)=12 (при сгорании 1 моль углерода выделяется Q = 402.24кдж) m(1 моль С)=12г
12 г - 402,24 кдж
х г -33520 кдж
х=12*33520/402,24=1000г
Ответ:m(C)=1000г или 1 кг
Q=33520кдж
----------------
m(C) -?
Xg 33520кдж
C+O2-->CO2+402.24 кдж
Mr(C)=12 (при сгорании 1 моль углерода выделяется Q = 402.24кдж) m(1 моль С)=12г
12 г - 402,24 кдж
х г -33520 кдж
х=12*33520/402,24=1000г
Ответ:m(C)=1000г или 1 кг
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lolkek5927483938
Предмет: Биология,
автор: dilnaz2010n
Предмет: Геометрия,
автор: Gkeb1ck
Предмет: Математика,
автор: albina12850