Предмет: Физика,
автор: Sladki02
какое количество теплоты необходимо,чтобы образовать пар 15гр. ртути,взятого при температуре кипения
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение: Q = mL
m = 0.015 кг. Q = 0.015 x 300 000 = 4 500 Дж
L = 300 000 Дж / кг
Найти: Q - ? Ответ: 4 500 Дж
m = 0.015 кг. Q = 0.015 x 300 000 = 4 500 Дж
L = 300 000 Дж / кг
Найти: Q - ? Ответ: 4 500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: konovalovamaria
Предмет: Русский язык,
автор: Katyaof
Предмет: Русский язык,
автор: mrpopkorm
Предмет: Информатика,
автор: Elina199811