Предмет: Химия, автор: Dagesrthv333

Какое количество вешества оксида кальция 0 имеет массу 140гр?

Ответы

Автор ответа: klarii
0
дано:m(CaO) = 140 гнайти:n(CaO)решение:M(CaO) = 40 + 16 = 56 гмольn(CaO) = mM = 140 г56 гмоль = 2,5 мольответ:2,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kumusfuzailjva