Предмет: Химия,
автор: GaloKer
Определите массу оксида магния образовавшегося при сгорании 50 грамм магния
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=50/24=2.1моль
2.1/2=x/2
x=2.1
M(MgO)=16+24=40г/моль
m(MgO)=40*2.1=84г
n(Mg)=50/24=2.1моль
2.1/2=x/2
x=2.1
M(MgO)=16+24=40г/моль
m(MgO)=40*2.1=84г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikaf5436
Предмет: Математика,
автор: alexnikolaeva888
Предмет: История,
автор: DISET
Предмет: Математика,
автор: лерчик243
Предмет: Литература,
автор: Dima3233