Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ФИЗИКУ, (ПОДРОБНО С РИСУНКОМ).
Найти силу натяжения нити при вращении тела в вертикальной плоскости, если масса груза равна 100г,
скорость 5мс/с, длина нити 20 см. Угол равен 60 градусов.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=0.1 кг    v=5 м/с    L=0.2 м    α=60°   T=?
===
T=F-m*g*sinα
F=m*v²/L
T=m*(v²/g - g*sinα)=0.1*(5²/0.2 - ²10*0.87)=11.63 H
Рисунок в приложении
=====================
Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
БОЖЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vika05lebedinova