Предмет: Химия, автор: vepr2003

определите количество вещества CO2, занимающего объем 5,6 л при н.у.

Ответы

Автор ответа: Zettoron
0
Найдем молярную массу. М:CO2=22,4л/моль т .к. газ в свободном виде.
потом находим n=m/M;n=5,6/22.4=0.25 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: leleleraskor
Предмет: Биология, автор: ден0503