Предмет: Физика, автор: pilel

Кран поднимает бетонную плиту массой 423 кг на высоту 15 м. Определите КПД двигателя крана, если при сгорании топлива выделилось 308 кДж.

Ответы

Автор ответа: Slender000
0
n(кпд)=Аполезн.:Азатр.
Аполезн=Q=308000Дж
Азатраченная=mgh=423x10x15
Подставляем. Получаем. n(кпд)=308000:423x10x15
Похожие вопросы