Предмет: Физика,
автор: mikhailtrifonoozcy9p
Решите задачу подробно и как можно быстрее, пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
s=50 м
m=18 т=18000 кг проектируем силы на ось Х:
Fтяг=14 кН=14000 Н - Fтр+Fтяг+0+0=ma; выразим сиу трения:
v₀=10 м/с Fтр=Fтяг-ma; где Fтр=μmg;
v=0 μmg=Fтяг-ma ⇒ μ=(Fтяг-ma)/mg;
g=10 м/с² ускорение находим из формулы:
___________________ s=(v²-v₀²)/2s ⇒ a=(v²-v₀²)/2s= - v₀²/2s;
μ-? a= - 100/2*50= - 1 м/с²;
μ=(14000-18000*(-1))/18000*10=32000/180000=0,2;
Ответ: μ=0,2.
m=18 т=18000 кг проектируем силы на ось Х:
Fтяг=14 кН=14000 Н - Fтр+Fтяг+0+0=ma; выразим сиу трения:
v₀=10 м/с Fтр=Fтяг-ma; где Fтр=μmg;
v=0 μmg=Fтяг-ma ⇒ μ=(Fтяг-ma)/mg;
g=10 м/с² ускорение находим из формулы:
___________________ s=(v²-v₀²)/2s ⇒ a=(v²-v₀²)/2s= - v₀²/2s;
μ-? a= - 100/2*50= - 1 м/с²;
μ=(14000-18000*(-1))/18000*10=32000/180000=0,2;
Ответ: μ=0,2.
Автор ответа:
0
Столет, Здравствуй. S=30 а не 50
Автор ответа:
0
Ну ведь не может такого быть. В этом случае a=1.67, и сила трения по модулю будет боль силы тяги, чего по условию быть не может.
Автор ответа:
0
Ладно. Спасибо.
Автор ответа:
0
пишите условие задачи так, чтобы было все понятно
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: diana131008
Предмет: Биология,
автор: arxxtem9850
Предмет: Математика,
автор: Yasyacoki
Предмет: Литература,
автор: yuliakojevniko
Предмет: Биология,
автор: Аноним