Предмет: Химия, автор: BogdanAPACNO

Вычислите массу 2 молей вещества,определите в нем массовую долю na2so4
САМАЯ НИЖНЯЯ ЗАДАЧА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: krioira
0
Дано:
n = 2 (моль)
Найти:
m=?
W(S)=?

Решение:
M(Na2SO4) = 2*23+32+4*16 = 142 (г/моль)
m = n*M = 2*142 = 284 (г)
W(S)=32/142=0.225=22.5%

Похожие вопросы