Предмет: Химия,
автор: саня1325
рассчитайте массовую долю каждого элемента в оксиде жедеза(3) и в оксиде хрома(6). в каком из этих оксидов массовая доля кисларода меньше?
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160
W(Fe)= 112/160 = 0.7=70%
W(O)=48/160 = 0.3=30%
Mr(CrO3)=52+3*16=100
W(Cr)=52/100=0.52=52%
W(O)=48/100=0.48=48%
В Fe2O3 массовая доля кислорода меньше.
W(Fe)= 112/160 = 0.7=70%
W(O)=48/160 = 0.3=30%
Mr(CrO3)=52+3*16=100
W(Cr)=52/100=0.52=52%
W(O)=48/100=0.48=48%
В Fe2O3 массовая доля кислорода меньше.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: elinalyssenko9
Предмет: Русский язык,
автор: tynymbaevaalina2
Предмет: Литература,
автор: starsbral760
Предмет: Геометрия,
автор: TwerTrue
Предмет: Математика,
автор: cggdhjhbf