Предмет: Химия,
автор: krik0195
Приготовьте 110 грамм 9% раствора NacL
1) расчитайте массу соли необходимую для приготовления данного раствора.
2) отмерьте нужное кол-во соли.
Приготовьте 170грамм 12% раствора сахара
1) расчитайте массу сахара необходимую для приготовления данного раствора.
2) отмерьте нужное кол-во сахара.
Ответы
Автор ответа:
0
А)
1)9% = 0,09
m(NaCl) = 110г*0,09 = 9,9 г
2) n(NaCl) = 9,9г:58,5г/моль = 0,17 моль
Б)
Формула сахарозы (сахара) C12H22O11.
1)12% = 0,12
m (C12H22O11) = 170г*0,12 = 20,4 г
2) n(C12H22O11) = 20,4 г:342 г/моль = 0,06 моль
1)9% = 0,09
m(NaCl) = 110г*0,09 = 9,9 г
2) n(NaCl) = 9,9г:58,5г/моль = 0,17 моль
Б)
Формула сахарозы (сахара) C12H22O11.
1)12% = 0,12
m (C12H22O11) = 170г*0,12 = 20,4 г
2) n(C12H22O11) = 20,4 г:342 г/моль = 0,06 моль
Автор ответа:
0
Пожалуйста помогите мне ещё т.т
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: levaiii
Предмет: Математика,
автор: Maksim22853
Предмет: Другие предметы,
автор: ekaterinag96410
Предмет: Математика,
автор: терезза
Предмет: Биология,
автор: анна78051