Предмет: Физика, автор: korotcovadar

Человек, массой 80 кг прыгает с лодки м=240 кг. Скорость=3м/с. Найдите конечную скорость лодки после прыжка. Если можно, то с объяснением.

Ответы

Автор ответа: Leogart
0
m1/v1=m2/v2                                                                                                       80/3=240/x                                                                                                                      x=(240*3)/80                                                                                                               x=9(м/с)                                                                                                                               
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: нентет