Предмет: Физика, автор: Isilme

Физика 10 класс нужна помощь.
3.Определить вес автомобиля, идущего со скоростью 72 км/час в верхней точке выпуклого моста. Вблизи этой точки форма моста совпадает с окружностью радиуса 500 м. масса автомобиля 500 кг.

Ответы

Автор ответа: Kurkama
0
V=72 км/ч=20 м/с;
 a_{c} =V²/R=20²/500=0,8 м/с²;
N=m(g- a_{c} )=500×(10-0,8)=4600 Н (4500, если брать g за 9.8 м/с²).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nehoroshoo0
Предмет: Математика, автор: Аноним