Предмет: Химия,
автор: Renat180603
1)Какая масса кислорода необходима для получения 22г углекислого Газа ?
Ответы
Автор ответа:
0
m= n * M
M(CO2)=44г/моль
n(CO2) = 22/44=0,5моль
m(O2)=0,5 * 32 = 16 г
ответ: 16г
M(CO2)=44г/моль
n(CO2) = 22/44=0,5моль
m(O2)=0,5 * 32 = 16 г
ответ: 16г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sofiakulish9
Предмет: Математика,
автор: 2345678776
Предмет: Математика,
автор: 46qm97gzr7
Предмет: Математика,
автор: oOMangleOo
Предмет: География,
автор: bazaprod