Предмет: Физика, автор: kirill10111

Люди помогите пожайлуста решить, срочно надо! Даю 63 балла. Решать надо только 8 Вариант!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dhrcrybubkf7465456
0
1) 

Ось у направляем вниз по силе тяги, ось х горизонтально, уравнения:

N = Fмагн. ; Fтр. = нN(по формуле)

Fтяги. + mg - Fтр. = ma

Fтр. = F + mg

Fтр. = 2 + 0.02*10 = 2.2Н  ; 2.2 = 0.2N ; N = 11 ; N = Fмягн. = 11Н

2)

По 2-му закону Ньютона:

mg-N = ma

a = v^2/R

Из этой системы находим N, которая по модулю равна искомой силе давления на мост ( по3 закону Ньютона):

 N = m(g -  v^2/R) = 2000*(9,8 - 100/40) = 14 600 Н = 14,6 кН

Ответ: 14,6 кН.

3)

F=un, где F-сила трения, u-коэффициент трения, n- сила с которой поверхность действует на кирпич.

 

F=cos(пи/6)*0.8*9.8(м/с^2)*2кг=13.58Н (примерно)

4)

F-T-k*m1*g=m1*a
T-k*m2*g=m2*a
F-k*g*(m1+m2)=a*(m1+m2)
F=(m1+m2)*(a+k*g)=(100+200)*10^3*(0,4+0,02*10)=18*10^4 H
T=m2*(a+k*g)=100*10^3*)0,4+0,02*10)=6*10^4H


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним