Предмет: Физика, автор: Syrup75

сколько нужно сжечь каменного угля чтобы выделилось 18 мдж энергии

Ответы

Автор ответа: столет
0
q=2,7 10⁷ Дж/кг              количество теплоты, выделяемое при сгорании
Q=18 МДж=18 10⁶ Дж     топлива: Q=qm  ⇒  m=Q/q;
__________________        m=18 10⁶/2,7 10⁷=6,7 10⁻¹=0,067 кг;
m-?                                      Ответ: m=0,067 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: asadbekmadaminov435
Предмет: Математика, автор: dastanchik1809
Предмет: Математика, автор: Варюшкаlps