Предмет: Физика, автор: Джлиа

m1=m2=1000кг
F=6,67×10H
G=66×10 Hм2/кг2
R=?

Ответы

Автор ответа: mullanurovtimur
0
Если это задача на закон тяготения, то F=G*m1*m2/R2
R=корень из Gm1m2/F
R= корень из ((6.67*10^-11)*1000*1000)/6.67/10
Гравитационная постоянная равна 6.67*10^-11
R= корень из 0.000001 м и равен 0.001 м
Это если сила F равна 66.7Н, потому что условие не слишком понятно
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: wwwhitelight