Предмет: Химия, автор: saveliymartyno

1.5 литра раствора гидроксида натрия содержат 30 г. гидроксида натрия. Какова молярная концентрация растворенного вещества в растворе?

Ответы

Автор ответа: svetlana6712
0
Молярная концентрация эквивалента (нормальная концентрация) растворённого вещества-это отношение количества вещества эквивалента (n, моль) ) в растворе к объёму раствора (V,л) : Сн=nэкв (NaOH)V nэкв (NaOH)=v(NaOH)/Mэкв (NaOH)=20/40=0.59моль) Сн=0.51=0,5Н-это ответ. 
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: каспер22