Предмет: Химия,
автор: Амир0006
определить объём хлора для реакции с 22,4 г железа
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe+3Cl2=2FeCl3
n Fe=22.4/56=0.4 моль
n Cl2=0.4*1.5=0.6 моль
V CL2=22.4*0.6=13.44 л
n Fe=22.4/56=0.4 моль
n Cl2=0.4*1.5=0.6 моль
V CL2=22.4*0.6=13.44 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: princess7128
Предмет: История,
автор: ivancinalena066
Предмет: Українська мова,
автор: ekaterinazaklevska
Предмет: Литература,
автор: машокп
Предмет: История,
автор: kirsanovanatalya