Предмет: Физика,
автор: anastkaram777
Решите пожалуйста!Прошуу по физике! Какое количество теплоты необходимо затратить для плавления 3 кг льда имеющего температуру -120градусов. С льда=2100дж/кг*с t плавл.льда=0 градусов лямда льда=340000дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение: Q = Cm(t2-t1) Q = mL
m = 3 кг Q = 2100 x 3 x 120 = 756 000 Дж
t1 = -120 C Q = 3 x 340 000 = 1 020 000 Дж
t2 = 0 C
C = 2100 Дж / кг
L = 340 000 Дж / кг
Найти: Q - ? Ответ: 1 776 000 Дж.
m = 3 кг Q = 2100 x 3 x 120 = 756 000 Дж
t1 = -120 C Q = 3 x 340 000 = 1 020 000 Дж
t2 = 0 C
C = 2100 Дж / кг
L = 340 000 Дж / кг
Найти: Q - ? Ответ: 1 776 000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 110265
Предмет: Українська мова,
автор: berezovskaviktoria39
Предмет: Математика,
автор: amanzholalima17
Предмет: География,
автор: shlyandov
Предмет: Литература,
автор: курук