Предмет: Физика, автор: Татьяна7081

Дельфин может развивать скорость до 15 м/с.Сможет ли дельфин проплыть 0,5 км за 10 минут?

Ответы

Автор ответа: aava1
0
0,5 км=500 м
S=tV; t=S/V
t=10 мин= 600 с
V=15 м/с
S=500 м
15м/с * 600с= 9000 м= 0,9 км
Ответ: за 10 минут дельфин проплывет 0,9 км при наибольшей скорости,значит да,он проплывёт 0,5 км за 10 минут.
Автор ответа: Татьяна7081
0
Мне нужно дано си и решение
Похожие вопросы