Предмет: Химия, автор: varavacoffee

Химия 8 класс, количество вещества

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vadimbio
0
n - количество вещеста

n= m/M, где m - масса вещества, M - молярная масса вещества =>

а) n (LiF) = m/M = 100 г/ 26 г/моль = 3,8 моль. Если округлять, то 4 моль.
б) n (SiO2) = m/М = 100 г/ 44 г/моль = 2,2 моль. Если округлять, то 2 моль.
в) n (HBr) = m/М = 100 г/ 81 г/моль = 1,2. Если округлять, то 1 моль. 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: brawlstarser00722877
Предмет: Математика, автор: strelchukvitaliki
Предмет: Химия, автор: lizaloh415