Предмет: Химия,
автор: Petuh111
Химия. 8 класс. Номер 27
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Ca + O2 = 2CaO
n(Ca) = 8/40 = 0,2 моль
кислорода в 2 раза меньше: n(O2) = 0,1 моль
n(O2) = V/V0 => V = V0 * n(O2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 (л)
n(Ca) = 8/40 = 0,2 моль
кислорода в 2 раза меньше: n(O2) = 0,1 моль
n(O2) = V/V0 => V = V0 * n(O2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aleksandrrasin95
Предмет: Физика,
автор: razievaamina2
Предмет: Алгебра,
автор: idrisovamila06
Предмет: Математика,
автор: nail10
Предмет: Математика,
автор: mashca0281