Предмет: Физика, автор: kotinakarina2

Какое Q надо затратить,чтобы расплавить кусок меди m=2 кг,взятых при t=20 градусов

Ответы

Автор ответа: Yanis26
0
Дано:                                Решение:  Q = CmΔt     Q = mL
m = 2 кг.                            Q = 380 x 2 x 1063 = 807 880 Дж.
t1 = 20 °C                          Q = 2 x 210 000 = 420 000 Дж.
t2 = 1083 °C
C = 385 Дж / кг
L = 210 000 Дж / кг
Найти: Q - ?                       Ответ: 1 227 880 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mdmdmdmssm59