Предмет: Физика, автор: ivanveshhev

Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200 г,взятого при 0°C,в воду при температуре 20°C?

Ответы

Автор ответа: Охимирон
0
Q * м =3.4*10^5*0,2=0,68&10^5 Дж
Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*(20-0)=840*20=16800
Q=16800*0,68*10^5=1142400000Дж

Похожие вопросы