Предмет: Химия,
автор: Этычтоофигел228
рассчитайте массу алюминия вступившего в реакцию, если в результате реакции образовалось 127 г сульфида алюминия (Al2S2)
Ответы
Автор ответа:
0
2Al +3S →Al2S3
1. Mr(Al2S3) =2*27+3*32=150 г/моль
n(Al2S3)=m/Mr=127г/150г/моль=0.847моль
2.n(AL)=0.847х2=1.693моль
3.m(AL)=nxMr=27г/моль х 1.693моль=45.72г
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
1. Mr(Al2S3) =2*27+3*32=150 г/моль
n(Al2S3)=m/Mr=127г/150г/моль=0.847моль
2.n(AL)=0.847х2=1.693моль
3.m(AL)=nxMr=27г/моль х 1.693моль=45.72г
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: felizsadirova
Предмет: Математика,
автор: zaurz1745
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karakozaskarbekkyzy5
Предмет: Математика,
автор: ударница12