Предмет: Физика,
автор: balyaev777
Маленький шарик движется по окружности радиусом 3 м с постоянной по модулю скоростью. Шарик совершает 4 оборота за время t= 8 с . Вычислоите скорость шарика . Ответ округлите до сотых и умножить на 100.
Ответы
Автор ответа:
0
Окружность радиусом 3 метра
Формула по расчету длины окружности: 2пR = 2 x 3.14 x 3=18.84
Нашли расстояние.
Теперь можно найти скорость:
V=S:t. 1 оборот шарик делает за 2 с.
V=18.84:2=9.42 м:с
Ответ: 9.42 м:с
Формула по расчету длины окружности: 2пR = 2 x 3.14 x 3=18.84
Нашли расстояние.
Теперь можно найти скорость:
V=S:t. 1 оборот шарик делает за 2 с.
V=18.84:2=9.42 м:с
Ответ: 9.42 м:с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nataliacernij51
Предмет: История,
автор: jhfyk8
Предмет: Алгебра,
автор: adyrbekovasabina9
Предмет: История,
автор: telodjennifer