Предмет: Математика,
автор: mr20171
У мамы было 90 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 18 руб. 3 кг печенья по цене 12 руб .а на остальные деньги три одинаковые булочки.сколько стоит булочка?
Ответы
Автор ответа:
0
1)18×2=36
2)90-36=54
3)12×3=36
4)54-36=18
5)18:3=6
Ответ 6 рублей
2)90-36=54
3)12×3=36
4)54-36=18
5)18:3=6
Ответ 6 рублей
Автор ответа:
0
1.) 90-(18+12)=60(р)- У мамы осталось
2.) 60:3=20(р)-одна булочка
Ответ: 20 рублей стоит одна булочка.
Одним действием:
1.) 90-(18+12):3=20(р)- одна булочка
2.) 60:3=20(р)-одна булочка
Ответ: 20 рублей стоит одна булочка.
Одним действием:
1.) 90-(18+12):3=20(р)- одна булочка
Автор ответа:
0
Оба ответа верны, в зависимости от постановки задачи.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kliuzinav
Предмет: Русский язык,
автор: znatoka7
Предмет: География,
автор: redginaomg
Предмет: Математика,
автор: ZURI11111
Предмет: Геометрия,
автор: ramokneyatatatat