Предмет: Физика,
автор: irinasalenkp24
Какое количество теплоты выделится при остывании 1 л воды на 50°C?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле Q = c⋅m⋅(t2 - t1)
c - теплоемкость воды в Дж/(кг⋅°С) (возьми из из таблицы),
t2 = 100 °С
t1 = 50 °С
масса 1 л воды = 1кг
c - теплоемкость воды в Дж/(кг⋅°С) (возьми из из таблицы),
t2 = 100 °С
t1 = 50 °С
масса 1 л воды = 1кг
Автор ответа:
0
а можно с дано и решением
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mahbubquliyev1
Предмет: География,
автор: sonavavilova0
Предмет: Информатика,
автор: kasenkomaria04
Предмет: Математика,
автор: АНЖИ105
Предмет: Химия,
автор: nfas212