Предмет: Физика, автор: Soldatgena

Определить мощность трактора, развиваемую на крюке при скорости 9,65 км/ч и тяговом усилии 14 700 Н, а так же работу выполняемую им за 2 часа

Ответы

Автор ответа: WayLandize
0
A=F*S
S = V*t
V= 2,68 мс
t = 7200 сек
S = 7200 * 2.68 = 19296 метров
A = 14700 * 19296 = 283 651 200 Дж = 283,65 МДж.

N = At = 283 651 200 Дж 7200сек = 39 396 Ватт = 39,3 Ватт
Похожие вопросы