Предмет: Физика, автор: Qqqqqqjk

охотник накинув лассо на бегущего оленя от рывка полетел вперед со скоростью 3 м/с а скорость оленя уменьшилась с 10 до 8 м/с какова масса оленя если масса охотника 80 кг

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
V1=3 м/с m1=80 м/с
V2=10 м/с  v3=8 м/с m2-?
По закону сохранения импульса m2*V2=m2*V3+m1*V1
m2*(V2-V3)=m1*V1
m2=m1*V1/(V2-V1)=80*3/(10-8)=120 кг
Похожие вопросы