Предмет: Физика, автор: Qqqqqqjk

охотник накинув лассо на бегущего оленя от рывка полетел вперед со скоростью 3 м/с а скорость оленя уменьшилась с 10 до 8 м/с какова масса оленя если масса охотника 80 кг

Ответы

Автор ответа: quickboy
0
v1 = 10м/с
v2 = 8 м/с
v3 = 3 м/с
m1 = 80 кг
m2-?закон сохранения импульсаm2v1 = m1v3 + m2v2
m2(v1-v2) = m1v3
m2 = m1v3/(v1-v2) = 80*3/2 = 120 кг
ответ 120 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: luhikonv
Предмет: География, автор: dimamoroz662003