Предмет: Физика, автор: Sepeterovalex

Расстояние между двумя ж/д вокзалами 10 км.
Сколько времени идёт звук от одной станции к другой по воздуху? По рельсам?
V возд = 332 м/с , V сталь = 5500 м с

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Время
t=S/v
По воздуху
t=10 000/332=30,12с
По рельсам
t=10 000/5 500=1,82с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: okercrew
Предмет: Физика, автор: omiralimarzhan06