Предмет: Химия,
автор: Dag18y5557hvvhi
опредилите массу 5 моль железа, 2 моль H2, 1,5 моль HCI
Ответы
Автор ответа:
0
n (Fe) = 5 моль
M (Fe) = 56 г/моль
m (Fe) = nM = 5 • 56 = 280 г
n (H2) = 2 моль
M (H2) = 2 г/моль
m (H2) = nM = 2 • 2 = 4 г
n (HCl) = 1,5 моль
M (HCl) = 36,5 г/моль
m (HCl) = nM = 1,5 • 36,5 = 54,75 г
M (Fe) = 56 г/моль
m (Fe) = nM = 5 • 56 = 280 г
n (H2) = 2 моль
M (H2) = 2 г/моль
m (H2) = nM = 2 • 2 = 4 г
n (HCl) = 1,5 моль
M (HCl) = 36,5 г/моль
m (HCl) = nM = 1,5 • 36,5 = 54,75 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kairattemirkhan8
Предмет: Другие предметы,
автор: melidovaevgenia
Предмет: Физика,
автор: kristinkkaa
Предмет: Физика,
автор: VladimirNezn
Предмет: Математика,
автор: Нигяр1