Предмет: Физика,
автор: Sylik666
снаряд 10 кг вылетает из пушки вертикально верх с скоростью 40 м/с. Чему равна потенциальная энергия снаряда а) через 4 секунды б)на максимальной высоте подъема
Ответы
Автор ответа:
0
а) ищем высоту через 4с
H=v0t-gt^2/2
Н=40×4-10×16/2=160-80=80м
Ep=mgH
Ep=10×10×80=8 000 Дж
б) ищем максимальную высоту
v=v0-gt
0=40-10t
t=4c
На максимальной высоте тело окажется через 4с
см пункт а
Ответ 8000 Дж , 8000Дж
H=v0t-gt^2/2
Н=40×4-10×16/2=160-80=80м
Ep=mgH
Ep=10×10×80=8 000 Дж
б) ищем максимальную высоту
v=v0-gt
0=40-10t
t=4c
На максимальной высоте тело окажется через 4с
см пункт а
Ответ 8000 Дж , 8000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: wendygame92
Предмет: Математика,
автор: abylaitv10
Предмет: Информатика,
автор: darina0051
Предмет: Математика,
автор: Яона
Предмет: Литература,
автор: 890618420291