Предмет: Физика,
автор: rytovvadya
электровоз везет поезд массой 500 т по горизонтальному пути развивая силу тяги 343 кН определите ускорение поезда и силу трения если коэффицент трения вагонов о рельсы равен 0,04
Ответы
Автор ответа:
0
m=5*10^5 кг F=3.43*10^5 H μ=0.04 a=? Fтр=?
===
Fтр=μ*N=μ*m*g=0.04*5*10^5*10=2*10^5 H
F-Fтр=m*a
a=(F-Fтр)/m=(3.43-2)*10^5/(5*10^5)=0.286 м/с²
===================================
===
Fтр=μ*N=μ*m*g=0.04*5*10^5*10=2*10^5 H
F-Fтр=m*a
a=(F-Fтр)/m=(3.43-2)*10^5/(5*10^5)=0.286 м/с²
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DanilePro
Предмет: Математика,
автор: em450366
Предмет: Алгебра,
автор: nurullaevatahmina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Siafarzinahe