Предмет: Химия,
автор: Kogan0Alex
Какую массу воды нужно добавить к 30 г 20% ного раствора гидроксида натрия чтобы понизить его концентрацию до 15%? Ответ укажите в граммах с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу гидроксида натрия 30·0,20=6г
находим массу конечного раствора с массовой долей щелочи 15%: 6/0,15=40г
находим массу воды: 40-30=10г
находим массу конечного раствора с массовой долей щелочи 15%: 6/0,15=40г
находим массу воды: 40-30=10г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Flowie
Предмет: Алгебра,
автор: Mormblshka
Предмет: Физика,
автор: KiFanMG
Предмет: Математика,
автор: 050890Кристина1