Предмет: Физика, автор: sansallych1

Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км- за 18 мин. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

Ответы

Автор ответа: МихаилШуршалов
0
4 + 12 = 16 км - общее расстояние
12 + 18 = 30 мин - 0.5 ч. - общее время
16 : 0.5 = 32 км/ч - средняя скорость автобуса на протяжении всего пути.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ruslanrahimov20
Предмет: Математика, автор: бюё