Предмет: Физика,
автор: vsemdratyti
Даю 50 БАЛЛОВ.Пожалуйста срочно,решите хотя бы 1 задачку
1.C каким ускорением движется альфа частица(ядро атома гелия) в однородном электрическом поле напряженностью 50 H/Кл ? Какое расстояние пройдет этом поле альфа частица за 0,1 мс из начального состояния покоя?Масса протона равна 1,7*10^-27 кг
2.С какой скоростью движется электрон в магнитном поле,если индукция поля равна 4 мТл скорость электрона составляет с линиями магнитной индукции угол 30 градусов,а на электрон действует сила 9,6 умножить на 10^-16 Н ?
Ответы
Автор ответа:
0
2) F=q*B*V*sina
V=F/q*B*sina=9,6*10^-16/1,6*10^-19*4*10^-3*0,5=3*10^6 м/с
1) Зачем дана масса протона, если рассматриваем ядро гелия???
m=M/Na=4*10^-3/6*10^23=0,67*10^-26 кг
a=q*E/m=3,2*10^-19*50/0,67*10^-26=238,8*10^7 м/с2
S=a*t^2/2=238,8*10^7*(10^-4)^2/2=11,9 м
V=F/q*B*sina=9,6*10^-16/1,6*10^-19*4*10^-3*0,5=3*10^6 м/с
1) Зачем дана масса протона, если рассматриваем ядро гелия???
m=M/Na=4*10^-3/6*10^23=0,67*10^-26 кг
a=q*E/m=3,2*10^-19*50/0,67*10^-26=238,8*10^7 м/с2
S=a*t^2/2=238,8*10^7*(10^-4)^2/2=11,9 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: futiiformiro287
Предмет: Биология,
автор: varagrada
Предмет: Математика,
автор: Ahhh333
Предмет: Математика,
автор: kristinababaeva
Предмет: История,
автор: snej29