Предмет: Химия, автор: САбикон

Сколько граммов воды образуется при взрыве смеси, состоящей из 5 г водорода и 5 г кислорода?

Ответы

Автор ответа: Ацетатик
0
Дано:
m(H2) = m(O2) = 5г
Найти:
m(H20) - ?
Решение:
    5г          5г            ?
  2H2   +   O2   --> 2H2O
2 моль   1 моль    2моль

v(H2O) = v(H2) = m(H2) / M(H2) = 5 / 2 = 2,5 моль
m(H2O) = v(H2O) * M(H2O) = 2,5 * 18 = 45 г
Автор ответа: САбикон
0
спасибооо большоее
Автор ответа: Ацетатик
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: giveden