Предмет: Физика, автор: grigoryevigor

На тело, находящееся на полу движущегося лифта, действуют сила тяжести 90Н и сила упругости со стороны пола лифта, равная 75Н. Чему равна равнодействующая этих сил и как она направлена?

Ответы

Автор ответа: Quince95
0
F рав = F тяж - F упр
F рав = 90 Н - 75 Н = 15 Н.
Равнодействующая сила направлена в сторону большей силы (силы тяжести).
Автор ответа: Quince95
0
F рав = | F упр - F тяж/
Автор ответа: Quince95
0
F рав = 75 - 90 = | - 15 | = 15 Н в сторону силы тяжести
Автор ответа: grigoryevigor
0
Значит, в ответах опечатка, потому что по другому не может быть
Автор ответа: Quince95
0
Может быть. Но ты попробуй вариант 3.
Автор ответа: grigoryevigor
0
3-ий верный, но откуда там вообще 125 может появиться
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 12345678145