Предмет: Химия,
автор: KAEФ
Помогите решить пожалуйста!
Какова масса кислорода, если кислород взаимодействует с водородом массой 8г., с образованием воды
Ответы
Автор ответа:
0
(Черточки не писать)
2____ 1
2H2+O2=2H2O
4____ x
m(H2)=2(г/моль)
n(H2)=8/2=4(моль)
2/4=1/x
x=4*1/2=2(моль)
M(O2)=32(г/моль)
m(O2)=32*2=64(г)
Ответ:64 г кислорода
2____ 1
2H2+O2=2H2O
4____ x
m(H2)=2(г/моль)
n(H2)=8/2=4(моль)
2/4=1/x
x=4*1/2=2(моль)
M(O2)=32(г/моль)
m(O2)=32*2=64(г)
Ответ:64 г кислорода
Автор ответа:
0
Как, по-вашему, тогда?
Автор ответа:
0
ну по моему через мр и крест на крест пропорций
Автор ответа:
0
Вы ничего этим не поменяли, я сделал через колличество вещества, не спорю, можно и через молекулярную массу, но ответ будет таким же
Автор ответа:
0
ну да вы правы коллега
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: harcilavadasa
Предмет: Математика,
автор: nikaserbakova2
Предмет: Русский язык,
автор: kodintsevegorka
Предмет: Математика,
автор: 212522
Предмет: Математика,
автор: Владиксуперумничка