Предмет: Биология,
автор: gulya93
10 л 5-% раствора .сколько сухого вещества и воды нужно взять?
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим, плотность раствора 1 г/мл
1л=1000мл
Тогда
w=m(р. в-ва)/m(р-ра)*100%
m()=10000*0,05=500(г)
m(H2O)=m(р-ра)-m(р. в-ва)=10000-500=9500(г)=9,5л
Ответ: 500г сухого вещества, 9,5 л воды
1л=1000мл
Тогда
w=m(р. в-ва)/m(р-ра)*100%
m()=10000*0,05=500(г)
m(H2O)=m(р-ра)-m(р. в-ва)=10000-500=9500(г)=9,5л
Ответ: 500г сухого вещества, 9,5 л воды
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: argensari
Предмет: Беларуская мова,
автор: milanadalidovic
Предмет: История,
автор: digldiglov97
Предмет: Математика,
автор: Карина1114789
Предмет: История,
автор: оляхомяк