Предмет: Физика, автор: Maks345541

На тело массой 10 кг которое двигалось со скоростью 3 м/с подействовали силой 220н и в течение 3с скорость изменилась. Какова скорость тела ?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:
m = 10 кг
V₀ = 3 м/с
F = 220 H
t = 3 c
___________
V - ?

По закону сохранения импульса тела:
F*t = m*(V-V₀)

(V - V₀) = F*t / m
V = V₀ + F*t / m
V = 3 + 220*3/10 = 69 м/с


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jointorrent
Предмет: Алгебра, автор: NastyaGmz