Предмет: Физика,
автор: Angel18282
найдите теплоту, выделившуюся при превращении 200 грамм водяного пара при температуре 100°С в лёд при температуре - 10°С ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 0.2 кг
t1 = 100°C
t2 = -10°C
c = 4200 Дж/кг • °С
Q - ?
Решение.
Q = cm(t2-t1)
Q = 4200 * 0.2 * (-10-100)
Q = 16800 = 16,8 КДж
Ответ: 16,8 КДж
m = 0.2 кг
t1 = 100°C
t2 = -10°C
c = 4200 Дж/кг • °С
Q - ?
Решение.
Q = cm(t2-t1)
Q = 4200 * 0.2 * (-10-100)
Q = 16800 = 16,8 КДж
Ответ: 16,8 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arseniykazanin
Предмет: Музыка,
автор: shubert137
Предмет: Английский язык,
автор: silevicsanek
Предмет: Литература,
автор: KsenyaIbr
Предмет: География,
автор: MIV2006