Предмет: Физика,
автор: Angel18282
40 грамм золота взятого при температуре 1063С расплавили.
Сколько теплоты потребовалось?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 0,04 г
t1 = 1063°C
t2 = 1064°C (t плавления Au)
c = 130 Дж/кг • °C (по таблице)
Q = ?
Решение.
Q = cm(t2-t1)
Q = 130 * 0,04 * 1 = 5,2 Дж
Ответ: 5,2 Дж
m = 0,04 г
t1 = 1063°C
t2 = 1064°C (t плавления Au)
c = 130 Дж/кг • °C (по таблице)
Q = ?
Решение.
Q = cm(t2-t1)
Q = 130 * 0,04 * 1 = 5,2 Дж
Ответ: 5,2 Дж
Автор ответа:
0
спасибочки
Автор ответа:
0
Если помог - отметь решение как лучшее
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: vkarinav
Предмет: Биология,
автор: fdww249w87
Предмет: Українська мова,
автор: romanchukanna95
Предмет: Биология,
автор: Plyzhnichek