Предмет: Химия,
автор: aislanaeresovna
Вычислить массу 40 молей хлора Cl2
Ответы
Автор ответа:
0
масса=n(количество вещества)*М(молярная масса)
количество вещества равно 40 моль, молярная масса хлора 35.5, но у нас Cl2 следовательно молярная масса равна 35.5*2=71.
м=40*71=2840 г.
количество вещества равно 40 моль, молярная масса хлора 35.5, но у нас Cl2 следовательно молярная масса равна 35.5*2=71.
м=40*71=2840 г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kseniakokoskina
Предмет: Алгебра,
автор: AnonimZnanija
Предмет: Математика,
автор: linnikkostja
Предмет: Музыка,
автор: PotionsMaster2015