Предмет: Физика, автор: 2288222

Геофизическая ракета, запущенная вертикально с полюса Земли, с момента запуска поднимается с ускорениема = 20 м/c2, разгоняясь до скорости v = 200 м/c. На какую высоту поднимется ракета? С какой скоростью она ударится о Землю? Ускорение свободного падения считать постоянным и равным g = 10 м/c2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
1) найдем высоту подъема   h=V^22a=200*2002*20=1000 м



2) при падении h=V^22g

Vп=√2gh=√20*1000=141,4 мс
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним